Купить ЖД билеты на поезд Москва - Санкт-Петербург

Ниже представлено расписание поездов РЖД Москва - Санкт-Петербург на 21 мая 2024. Время отправления и прибытия на станции назначения указано по московскому времени. Рекомендуем заранее планировать ваши поездки, для большинства направлений движения уже сейчас открыта продажа ЖД билетов на 28 января 2024 (по некоторым направлениям продажа билетов может быть задержена в связи с ограничениями РЖД и откроется за 45 дней до даты отправления).

Какие поезда ходят по этому маршруту

Поезд:
Маршрут:
Отправление:
В пути:
Прибытие:
00:09
Махачкала
9 ч. 31 мин.
05:01
Санкт-Петербург-Главн.
00:20
Москва Октябрьская
8 ч. 39 мин.
08:59
Санкт-Петербург-Главн.
00:41
Москва Октябрьская
9 ч. 29 мин.
11:48
Мурманск
01:07
Волгоград 1
8 ч. 52 мин.
12:25
Санкт-Петербург-Главн.
01:09
Москва Октябрьская
11 ч. 31 мин.
12:40
Санкт-Петербург-Главн.
01:15
Москва Октябрьская
9 ч. 3 мин.
10:18
Санкт-Петербург-Главн.
01:25
Москва Октябрьская
8 ч. 59 мин.
10:24
Санкт-Петербург-Главн.
01:45
Москва Октябрьская
8 ч. 19 мин.
10:04
Санкт-Петербург-Главн.
01:49
Москва Октябрьская
12 ч. 11 мин.
20:50
Сыктывкар
01:53
Москва Октябрьская
9 ч. 58 мин.
16:40
Мурманск
02:20
Москва Октябрьская
10 ч. 40 мин.
13:00
Санкт-Петербург-Главн.
02:30
Москва Октябрьская
11 ч. 29 мин.
13:59
Санкт-Петербург-Главн.
02:36
Волгоград 1
9 ч. 28 мин.
12:05
Санкт-Петербург-Главн.
02:50
Москва Октябрьская
11 ч. 19 мин.
14:09
Санкт-Петербург-Главн.
04:00
Чебоксары
8 ч. 47 мин.
10:35
Санкт-Петербург-Главн.
04:45
Москва Октябрьская
10 ч. 1 мин.
14:46
Санкт-Петербург ладож.
05:26
Адлер
10 ч. 25 мин.
11:40
Санкт-Петербург-Главн.
05:35
Москва Октябрьская
5 ч. 36 мин.
11:11
Санкт-Петербург-Главн.
05:45
Москва Октябрьская
3 ч. 30 мин.
09:15
Санкт-Петербург-Главн.
05:55
Москва Октябрьская
3 ч. 41 мин.
09:36
Санкт-Петербург-Главн.
06:20
Ейск
9 ч. 43 мин.
21:50
Санкт-Петербург-Главн.
06:30
Владикавказ
7 ч. 41 мин.
05:01
Санкт-Петербург-Главн.
06:50
Москва Октябрьская
3 ч. 55 мин.
10:45
Санкт-Петербург-Главн.
07:00
Москва Октябрьская
4 ч. 5 мин.
11:05
Санкт-Петербург-Главн.
07:50
Москва Октябрьская
11 ч. 0 мин.
23:08
Псков-Пасс
08:08
Москва Октябрьская
9 ч. 48 мин.
17:56
Санкт-Петербург-Главн.
09:05
Таганрог-Пассажирский
9 ч. 39 мин.
21:05
Санкт-Петербург-Главн.
09:38
Белгород
8 ч. 40 мин.
06:16
Санкт-Петербург ладож.
09:40
Минеральные Воды
8 ч. 46 мин.
03:45
Санкт-Петербург ладож.
10:05
Москва Октябрьская
4 ч. 2 мин.
14:07
Санкт-Петербург-Главн.
10:15
Москва Октябрьская
4 ч. 5 мин.
14:20
Санкт-Петербург-Главн.
10:45
Челябинск
8 ч. 41 мин.
06:41
Санкт-Петербург-Главн.
10:50
Уфа
10 ч. 37 мин.
05:49
Санкт-Петербург-Главн.
11:05
Москва Октябрьская
9 ч. 40 мин.
20:45
Санкт-Петербург-Главн.
11:30
Москва Октябрьская
3 ч. 46 мин.
15:16
Санкт-Петербург-Главн.
11:40
Москва Октябрьская
3 ч. 46 мин.
15:26
Санкт-Петербург-Главн.
11:43
Казань Пасс
9 ч. 37 мин.
12:40
Санкт-Петербург-Главн.
12:42
Москва Октябрьская
9 ч. 8 мин.
21:50
Санкт-Петербург-Главн.
13:30
Москва Октябрьская
4 ч. 10 мин.
17:40
Санкт-Петербург-Главн.
13:40
Москва Октябрьская
4 ч. 15 мин.
17:55
Санкт-Петербург-Главн.
13:49
Кисловодск
9 ч. 41 мин.
09:05
Санкт-Петербург-Главн.
13:50
Москва Октябрьская
5 ч. 42 мин.
19:32
Санкт-Петербург-Главн.
14:00
Воронеж 1
9 ч. 14 мин.
11:10
Санкт-Петербург-Главн.
14:10
Москва Октябрьская
8 ч. 50 мин.
23:00
Санкт-Петербург-Главн.
14:27
Москва Октябрьская
8 ч. 53 мин.
06:50
Петрозаводск-Пасс
14:30
Москва Октябрьская
7 ч. 25 мин.
21:55
Санкт-Петербург-Главн.
15:07
Москва Октябрьская
7 ч. 13 мин.
22:20
Санкт-Петербург-Главн.
15:15
Орел
9 ч. 49 мин.
07:30
Санкт-Петербург ладож.
15:30
Москва Октябрьская
3 ч. 57 мин.
19:27
Санкт-Петербург-Главн.
15:40
Москва Октябрьская
3 ч. 58 мин.
19:38
Санкт-Петербург-Главн.
16:20
Москва Октябрьская
8 ч. 26 мин.
05:10
Мурманск
16:32
Белгород
9 ч. 53 мин.
10:13
Санкт-Петербург-Главн.
16:50
Москва Октябрьская
9 ч. 35 мин.
14:10
Петрозаводск-Пасс
17:15
Белгород
8 ч. 35 мин.
10:35
Санкт-Петербург-Главн.
17:30
Москва Октябрьская
3 ч. 50 мин.
21:20
Санкт-Петербург-Главн.
17:40
Москва Октябрьская
3 ч. 55 мин.
21:35
Санкт-Петербург-Главн.
18:20
Нижний Новгород Москов
9 ч. 23 мин.
10:05
Санкт-Петербург-Главн.
18:30
Новороссийск
9 ч. 37 мин.
12:40
Санкт-Петербург-Главн.
18:45
Москва Октябрьская
9 ч. 50 мин.
04:35
Санкт-Петербург-Главн.
19:30
Москва Октябрьская
4 ч. 5 мин.
23:35
Санкт-Петербург-Главн.
19:40
Москва Октябрьская
4 ч. 4 мин.
23:44
Санкт-Петербург-Главн.
19:50
Смоленск Центральный
11 ч. 2 мин.
14:02
Санкт-Петербург-Главн.
20:45
Казань Пасс
18 ч. 22 мин.
07:25
Санкт-Петербург-Витеб.
20:50
Москва Октябрьская
3 ч. 48 мин.
00:38
Санкт-Петербург-Главн.
21:15
Москва Белорусская
17 ч. 53 мин.
15:08
Санкт-Петербург-Витеб.
21:24
Москва Октябрьская
7 ч. 55 мин.
05:19
Санкт-Петербург-Главн.
21:55
Москва Октябрьская
8 ч. 11 мин.
06:06
Санкт-Петербург-Главн.
22:15
Самара
8 ч. 18 мин.
06:07
Санкт-Петербург-Главн.
22:25
Анапа
9 ч. 39 мин.
21:05
Санкт-Петербург-Главн.
22:28
Москва Октябрьская
8 ч. 17 мин.
06:45
Санкт-Петербург-Главн.
22:30
Москва Октябрьская
8 ч. 1 мин.
06:31
Санкт-Петербург-Главн.
22:45
Ижевск
9 ч. 19 мин.
07:19
Санкт-Петербург ладож.
22:50
Москва Октябрьская
7 ч. 46 мин.
06:36
Санкт-Петербург-Главн.
23:10
Москва Октябрьская
6 ч. 39 мин.
05:49
Санкт-Петербург Ладож.
23:20
Анапа
9 ч. 43 мин.
21:50
Санкт-Петербург-Главн.
23:30
Москва Октябрьская
9 ч. 0 мин.
08:30
Санкт-Петербург-Главн.
23:40
Москва Октябрьская
8 ч. 56 мин.
08:36
Санкт-Петербург-Главн.
23:55
Москва Октябрьская
8 ч. 0 мин.
07:55
Санкт-Петербург-Главн.
23:59
Самара
6 ч. 18 мин.
21:10
Санкт-Петербург-Главн.

Маршрут движения поезда Москва - Санкт-Петербург

Стоимость билетов на поезд Москва - Санкт-Петербург по месяцам

На все поезда распространяется система динамического ценообразования, которая напрямую зависит от спроса на данное направление, и чем выше спрос, тем выше и цена на билеты.

Мы провели анализ спроса по маршруту следования и отобразили полученные данные на диаграмме с интервалом по месяцам. Таким образом, вы можете заранее спланировать месяц поездки и купить билет по самой низкой цене.

50% —
Янв
1
Фев
2
Мар
3
Апр
4
Май
5
Июн
6
Июл
7
Авг
8
Сен
9
Окт
10
Ноя
11
Дек
12

Поезда по маршруту Москва — Санкт-Петербург ежедневно отправляются с Курского и Ленинградского вокзалов столицы. На сайте вы можете узнать расписание движения поездов из Москвы в Санкт-Петербург, выбрать нужный состав, время отправления, место в вагоне и приобрести билет онлайн.

Маршрут движения поездов Москва — Санкт-Петербург

По данному маршруту курсирует 87 поездов РЖД, которые проходят 655 километров между станциями. Среднее время в пути на обычном поезде составляет 8 часов 25 минут, на скоростном «Сапсане» в разы меньше — 3 часа 40 минут.

Подробную информацию о выбранном составе можно узнать в разделе «Поезда»>: время отправления, прибытия и остановок, названия станций.

Время в пути на самом медленном поезде (535Г) — 18 часов 22 минуты, на самом быстром (752А) — 3 часа 30 минут.

Стоимость билетов на поезд Москва — Санкт-Петербург (РЖД)

Цена на билеты по данному направлению формируется по системе динамического ценообразования. Чем выше спрос, тем выше его стоимость. Наиболее популярные месяцы на маршрут Москва — Санкт-Петербург: июнь, июль и январь.

Купить на поезд Москва — Санкт-Петербург жд билеты можно за 90 дней до отправления состава. Их стоимость варьируется от 828 до 17750 рублей.

Как быстро купить билеты на поезд Москва — Санкт-Петербург?

Приобрести билет на направление Москва — Санкт-Петербург можно онлайн на нашем сайте. Введите в форму необходимые параметры и система автоматически покажет наличие доступных билетов на поезд.

Отметьте состав, укажите на схеме понравившееся место в вагоне, введите личные данные и оплатите покупку удобным вам способом (банковской картой, электронными деньгами). Электронный билет на поезд Москва — Санкт-Петербург моментально придет на e-mail. Останется его распечатать или показать проводнику QR-код при посадке.

На покупку жд билета онлайн уйдет менее 3 минут.

Москва — Санкт-Петербург: расписание поездов

В таблице указано актуальное расписание движения пассажирских поездов из Москвы в Санкт-Петербург. Посмотреть расписание на сегодняшний день также можно в разделе «Города» — Москва. Будьте внимательны, расписание может измениться.